Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Йога плюс Тай Цзи



Йога плюс Тай Цзи 

 

Вот и прошел первый выездной лагерь "Йога плюс Тай Цзи". Ура! Остается только:

а) для тех, кто ездил вспоминать о нем;

б) для тех, кто не ездил... читать анонсную статью, последующий фотоотчет и отзывы участников.

Итак, анонсная статья!..

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Может ли что-нибудь получится из этого хорошего? Йога – древнейшая традиция. Можно уйти в нее «с головой» и осознать для себя ее как путь духовного совершенствования или способ торможения духовной деградации. Но даже если к ней так не относиться, то,  как минимум йога разминает, размягчает и прорабатывает тело как никакая другая дисциплина. Прорабатывая тело, опосредованно прорабатывается и сознание. Два часа правильных занятий Йогой вряд ли может что-либо заменить.

Плюс ко всему определенный род энергии протекает по связкам и сухожилиям, и растягивая свое тело мы становимся лучшими проводниками, что влияет на здоровье, самочувствие и т.п.Растяжение тела – один из способов открытия энергетических каналов. У даоссов другие методы открытия энергетических каналов.Однако почему бы не совместить в этом случае даосские и йоговские практики, если они способствуют одному и тому же? 

Достаточно беглого взгляда на даосскую схему энергетических каналов и на индийскую, чтоб увидеть совпадения. Разница работы с энергией есть. Но это всего лишь разница методов, но не разница сути (с моей точки зрения).

 Для чего человеку заниматься Тай Цзи ? Йогой? Не для того ли , чтоб прийти и к гармонии? А если так, то почему бы не использовать то, что тебе помогает, даже , если это не относится к традиции, приверженцем которой ты являешься? Лично я практикую определенные асаны из йоги, чему  и рад

                                                                                                                                                                           Что же касается Тай Цзи, то мне видится, что оно больше работает через категорию осознанного контакта.

 Мы и реальность – одно целое. Это правда.

С другой стороны: есть мы и есть реальность. И это тоже правда.

Мы входим в контакт с партнером, входим в контакт с задачей, мы входим в контакт с трудностями, мы входим в контакт с природой и т.п.…

Всю нашу жизнь можно увидеть как цепь вхождений и выходов из различного рода контактов. Осознаем ли мы как мы это делаем? Каждый ли контакт-взаимодействие приносит нам и всему окружающему благо? Есть ли способы делать это правильно?  Если нет, то в чем причина: в несовершенстве мира или в нас самих?  Можно ли выделить (осознать) принципы, которые могут помочь нам так взаимодействовать с реальностью, чтоб это помогало нам, а не мешало? Чтоб это способствовало более гармоничному разрешению всех сложных ситуаций?Ответы на эти вопросы могут лежать в практике  Тай Цзи.

Исходя из всего вышенаписанного, думаю, что совместный проект «Лаборатории Тай Цзи» и «Inyoga» будет интересным и полезным.  

О месте и времени проведения лагерей смотрите раздел "Новости":

 
    

или связывайтесь по тел. 
Александр               (910)470-77-47         (910)470-77-47,
 
 
          

Инна               (926) 916-29-13         (926) 916-29-13.
 
 
          

 

Место палаточного лагеря.

 

Вблизи лагеря...

 

 Красота у ног.

 

Береговая полоса

 



Назад в раздел