Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

О форуме




                                                                                                                 Форум - территория исследований.

Привет практикующим!

Начну издалека. Тренировки мне вести интересно, если мои цели совпадают с целями тех, кто туда ходит. То есть, наши с вами цели должны если не совпадать, то хотя бы быть созвучными. Согласны? Иначе, зачем нам вместе собираться?  Лодка может плыть только в одну сторону. И если в ней сидят те, кто хочет плыть в разные – ничего не получится.

Куда хочу плыть я? В сторону большей гармонии. Мало, я думаю, найдется людей, которые хотят плыть в сторону большей дисгармонии...Подмигиваю  Загвоздка дальше. Она там, где конкретно, по мнению собравшихся в одной лодке людей, есть эта самая гармония.

Это всё написано в «Вводной» статье и постулатах. Если читали, согласны и готовы двигаться в этом направлении, что ж – первый шаг во взаимопонимании (в нашей лодке) сделан.

Теперь далее…

В той же самой «Вводной» написано о том, что Тай Цзи есть для меня лично. И подразумевается, что подтянутся те люди, которые, опять-таки, разделяют мою точку зрения.

Тай Цзи для меня это и практика для физического тела, и практика для энергетического тела, и практика для сознания, восприятия и, в конечном итоге, практика для духовного тела (души, духа).

Осознавание и практика принципов Тай Цзи помогает мне в жизни. Поэтому, для меня это ценно.

А раз это помогает мне – я испытываю большое удовольствие в том, чтоб передавать это кому-то – т.е. вам.

Я испытываю удовлетворение, когда доволен результатами. Результатом для меня является появление изменений в вашей повседневной жизни. Они могут касаться разных областей:

·        физического тела (осанка, ощущение большей, чем раньше легкости, боевые навыки и т.п.);

·        энергетического (новые ощущения или усиление слабых и т.п.);

·        восприятия, работы внимания;

·        поведения (ваших более правильных  и конструктивных реакций на "не правильные" и "не конструктивные" реакции окружающих).

Я, в общем-то, к чему всё это…

Форум мной планировался как еще один аспект практики Тай Цзи, который будет способствовать результативности обучения.

Помните, мы писали отчеты? Полезное дело? Форум из этой области.

 Форум это :

  1. исследование, это практика осознавания;
  2. это возможность поработать над умением кратко формулировать свои мысли (при формулировании мыслей в слова происходит "кристаллизация" опыта);
  3. это возможность обогатиться чужим опытом и поделиться своим.

Вот для чего делался мной форум.

Форум – это аспект практики принципов Тай Цзи , касающийся сферы осознавания и общения. общение - это сфера эмоционально-ментального взаимодействия. Следовательно, и здесь будут работать принципы Тай Цзи.

Для тех, кто хочет практиковать Тай Цзи не только на тренировках - участие в обсуждении тем желательно.

Главная  цель форума – исследование. Пишите свои мысли, сомнения, версии, гипотезы, трудности. Если хотите что-либо обсудить в узком кругу – среди своих – это тоже можно сделать – связывайтесь со мной – сделаем закрытую тему.

Мне представляется это интересным.

А вам?

В одной ли мы лодке?



Назад в раздел