Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Карате плюс Тайцзи. Начало занятий

Семинары
Карате плюс Тайцзи. Начало занятий 16.07.2019

Карате плюс Тайцзи. Начало занятий


РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?


Как объединить такие "не объединяемые" практики?

Они же совершенно разные! Разные, но ОЧЕНЬ взаимодополняющие с нашей точки зрения.

Это эксперимент. Готов - приходи!!

Занятия в этой группе - это интенсивные тренировки, которые совмещают:
  • формирование структуры Тай Цзи и скоростную работу Карате; 
  • изучение и совмещение канонов двух практик;
  • плавность и непрерывность движений Тайцзицюань с быстротой, заземленностью и четкостью движений Карате.  

На обычных тренировках по Тайцзицюань мы делаем много медленной медитативной работы. Много работы с энергией, много выстраивания физической структуры, но опять-таки медленно.  

Однако, для гармоничного развития, человеку необходима работа, задействующая мускулы. Нужна и быстрая, динамическая практика, которая, как раз-таки есть в Карате. 

Ибо в Карате мы делаем много быстрой работы, много работаем над четкостью - принципом "кимэ" (точка окончания движения) и пр.

В этой группе мы будем совмещать эти практики.

Ибо быстрое без медленного никогда не станет ювелирно выверенным. Медленное без быстрого никогда не станет реально сильным.

 Нужна и та и другая работа.


Александр Волков:

"Познакомился с Тай Цзи я в 29 лет, прозанимавшись силовыми Карате Киокусинкай порядка 10 лет.

Мой преподаватель по Тай Цзи рекомендовал мне пока не заниматься никакими силовыми тренировками, чтобы развить энергетическую чувствительность и выстроить физическую структуру в соответствии со школой. Я согласился и прозанимался таким образом 5 лет.

Моё тело действительно стало мягким, податливым и чувствительным.

Однако, в какой-то момент я почувствовал, что энергии (деятельной и активной) во мне стало меньше. Тело стало слишком мягким. Тем не менее, возвращаться к тем силовым упражнениям, которыми я закрепощал своё тело, не хотелось.

Я начал искать свой подход к физической нагрузке. Ассимилирую предыдущий бойцовский опыт и новые знания из Тай Цзи, я со временем пришёл к пониманию принципов быстрой динамической работы. Вместе с этим, пришёл и новый подход к ударной технике, защитным действиям и пр.

А после 15 лет перерыва я вернулся в Карате и сейчас мое исследование заключается в соединении лучшего, что дают эти замечательные практики: Тайцзицюань и Карате."



Составляющие тренировочного процесса:

  • умеренная, не закрепощающая, нагрузка на мышечный аппарат;
  • укрепление связочного аппарата;
  • развитие скоростных качеств движения.

Важно!

 Уникальность этой группы еще в особо работе над эмоциональным состоянием. На этих тренировках большое внимание уделяется формированию и закреплению конструктивного эмоционального состояния. В соответствии с целями клуба (самопознание, гармонизация) и миролюбивой философией клуба, мы культивируем состояние доброты и заботы о партнёре.


 Это, в свою очередь, создаёт благоприятный психологический климат для исследования и изменения себя. 

Мы культивируем позитивность даже при отработке ударов. Удар, для нас - это, в первую очередь, практика созидания своего тела, а не разрушения другого.
Это возможность понаблюдать внутреннее пространство тела не предмет, насколько беспрепятственно двигается в нём волна движения. Насколько мы можем собрать энергию всего тела и выпустить её в одну точку времени и пространства.

На наших тренировках царит дух исследования и эксперимента. Мы практикуем боевое, но искусство. А искусство возвышает человека, поднимает его над обыденностью повседневности даже тогда, когда он отрабатывает удар.



Тайцзицуань - боевое искусство.    Александр Волков:

 "Есть разница между боевой прикладной системой и боевым искусством.


Цель боевой системы: выполнение        определенных прикладных задач в режиме боя. Эти задачи имеют внешнюю направленность, должен быть  достигнут определенный результат (например, выживание, защита жизни заложника или наоборот, ликвидация  противника).


Цель же боевого искусства, как и любого другого, в возвышении человеческого Духа.


Если вы  занимаетесь прикладной системой, то после тренировки вы должны чувствовать, что вы сделали продвижение  в сторону своей эффективности.


Когда же вы занимаетесь боевым искусством, после тренировки вы    ощущаете продвижение в сторону развития своей утонченности, понимания жизни, способности посмотреть    на житейские невзгоды более философски и более конструктивно."


СТОИМОСТЬ, ВРЕМЯ, МЕСТО ТРЕНИРОВОК


В Москве прикладные тренировки проходят недалеко от м. Курская.  

По ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ

С 21:30 до 23:00 

Полное расписание занятий здесь

Абонемент на месяц (8 занятия):  4500 рублей. Разово: 900 рублей.


Подробности и запись по тел: +7 917 527 74 74