Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

О напряжении во взаимодействии. Его причинах и способах работы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
О напряжении во взаимодействии. Его причинах и способах работы.
 
Статья находиться здесь:
http://taichilab.ru/articles/100/2180/
Пишите свои отзывы и вопросы.
Всё к лучшему!
 
Критические земечания, предложения и просто умности пока или сразу в голову не пришли.
Статья просто понравилась. Порекомендую знакомым :)
 
спасибо Саш.под всем подпишусь,особо был удивлен как ты отметил "Доброжелательная атмосфера на тренировке – как обязательное условие перепрограммирования."...очень круто.
 
Меня заинтересовал "образ удара" и отношение к этому образу...
Так вот, внутри спокойствие, доброжелательность к партнеру и вообще ко всем. Ощущение расслабленности...
Потом действие и чем быстрее, тем больше напряжение... И ты заметил что моргаю, Саш... Здесь точно есть про удар как таковой, а вот напряжение во всем теле скорее про другое... пока думаю над этим.
 
))у меня напряжение при скорости про желание достичь победы и не пропустить,быть лучщим,первым...конкуренция
 
Сань, всё красиво написано. Хотелось бы верить, что при такой методике приучения себя не бояться удара, настоящий накаутирующий удар человека, живущего по другим правилам, не выбьет из под ног платформу появивщейся небоязни ударов. :)
За свою жизнь получил два хороших накаута. Помню их хорошо. :(
:) :) :)
 
Цитата
Сергей Никифоров-Гордеев пишет:
Хотелось бы верить, что при такой методике приучения себя не бояться удара, настоящий накаутирующий удар человека, живущего по другим правилам, не выбьет из под ног платформу появивщейся небоязни ударов.

Присоединяюсь к посту. Для первоначального обучения метод сработает. Но после получения "на улице" реально сокрушаюшего удара (всякий ведь рано или поздно схлопочет ;) ), не приведёт ли это к "заморозке" полученных навыков? Внезапно открывшийся страх, разрушенные иллюзии :oops:
 
Цитата
Сергей Никифоров-Гордеев пишет:
Сань, всё красиво написано. Хотелось бы верить...
Друг, если хочется верить - верь! В хорошее нужно верить. Или что-то мешает?
Всё к лучшему!
 
Пожалуй моё мнение будет не объективным т.к. нокаутов не получал, но просто мысленно поставив себя в эту ситуацию, думаю что да скорее всего страх такой может и появится, однако тогда его можно (а обязательно можно!) убрать вновь. Сколько усилий и времени потребуется то уже другой вопрос.
Обнимая тигра, возвращаюсь к горе
 
Цитата
Александр Волков пишет:
Друг, если хочется верить - верь! В хорошее нужно верить. Или что-то мешает?
Мне кажется, что это уже игра слов.
Цепочкой грамотно поставленных вопросов можно добиться любого нужного ответа. :)
Хотя в слове "нужно" уже проскальзывает принуждение. ;)
 
Игра слов была. :) хотелось немного потянуть с ответом, чтоб дать другим ребятам время высказаться по этому вопросу.
Условия, которые описаны в статье - это только начало, вхождение в работу. Именно такие условия не позволяют уйти страху глубоко внутрь. Если учиться сразу входить в состояние агрессии, то можно (вроде бы) быстрее справиться со страхом. Но по сути - это есть подавление страха, а не его изживание.
Психический фундамент агрессии - страх.
Плюс ко всему, чем сильнее агрессивное чувство, тем меньше ясности осознания, и, следовательно, конструктивности.
Страх, который может прийти после пропуска удара - это, всего лишь то, с чем нужно работать впоследствии.
В этой статье было описано начало работы, а заканчивается она следующими словами:
Цитата
Вот таким образом, в мягких условиях можно поработать над изменением отношения к удару. В последствии, ситуация отработки может всё более подходить к реальной. Однако, внутреннее состояние (и это главное!) должно остаться доброжелательным.
Что означает, что последующие отработки ударов и ситуаций их пропуска, могут всё более и более подходить к реальной вплоть до их полного (или почти полного) воссоздания.
То есть, при желании можно легко воссоздать ситуацию нокаута и понять, что в ней нет ничего страшного! :D
Всё к лучшему!
Страницы: 1