Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Лагерь май 2009. Утриш



УТРИШ 2009.

Итак, май 2009, Утриш. Палаточный лагерь.

Планируется три тренировки в день. Первая оздоровительная и  медитативная, вторая - боевая прикладная (возможно с практиками энергетическоко аспекта Тай Цзи). Третья - самостоятельная, где каждый будет практиковать по своей программе. Точной программы тренировок пока нет. Она вырисуется тогда, когда будет виден список участников лагеря.

Еще немаловажный фактор для плана тренировок - это погода и температура. Обычно в этих местах в мае уже  тепло. Поэтому этот лагерь для тех, кто хочет, чтоб его лето началось немного раньше, чем московское. Однако, море еще холодное, поэтому нужно быть готовым к сюрпризам погоды. Если погода будет не такая теплая , как в июле...

 ...то будет больше яньских активных практик. Обязательно будет присутствовать практика медитативного бега. 

 

И что-то мне подсказывает, что после янских (активных) тренировок море покажется не таким холодным.

Что же касается медитаций, то они будут проходить в теплое время дня.

 

Лагерь - это место и время, которое можно использовать как погружение в практики, в себя и природу. Поэтому разнообразия упражнений не гарантирую. Я сторонник погружений в глубину. Исходя из этого: медитации будут получасовыми, как минимум...

 

...долгими (не такими, как на вечерних тренировках в Москве) будут и энергетические практики.

 

Для всех, кто поедет лучше попробовать сфокусироваться на определенных аспектах и погрузиться в изучени именно их. Ибо мастерство - в нюансах.

 

Лагерь - это место, где у многих происходит  внутренняя работа. Поэтому, для тех, кому это нужно -  будет практика молчания. В ней каждый может в течении одного или нескольких дней выбрать в приоритет общение со своим внутренним миром, нежели с внешним. Ибо для того, чтоб услышать голос своего внуреннего "я",  остальные голоса должны на время замолкнуть.

 

Как уже становиться понятным, (на всякий случай)нужно запастись хорошим (теплым) спальником, хорошей (теплой и дышащей) тренировочной одеждой и не забыть про непромокающие куртки и штаны. Нет плохой погоды - есть неподходящая одежда.

Что еще... Кто ни разу не ездил в наши палаточные лагеря, сообщаю, что лагерь живет своей жизнью : вы сами закупаете продукты,готовите еду на костре,  ходите за водой. С меня - только тренировочный процесс. Каждый занимается своим делом. Это интерсная практика - когда тебе нужно приготовить еду на всех.

Это, знаете ли, объединяет...

В конце каждого дня  около костра происходит практика осознавания -круг, на котором каждый рассказывает другим чем был примечателен для него прошедший день (в области и тренировок,  и жизни). "Каждый день неповторим" - банально? Да, но когда мы начинаем рассказывать про прошедщий день  и слушать других, - из банальности  это превращается в осознавание...

 

Для тех, кто ни разу не ездил в подобные лагеря, ознакомьтесь с фотоотчетами Утриша 2007 и Крыма 2008.

Если не испугались - поехали!

      Список вещей.

1. Палатка
2. Спальник на температуру +5
3. Коврик
4. Фонарик налобный.
5. «Седушка» (прямоугольный кусок пенной резины с резинкой для фиксации на … эээ… ягодичных мышцах)) или туристический стульчик (желательно).
6. Посуда (тарелка, кружка, ложка)
7. Гигиенические принадлежности (полотенце, зубная щетка, мыло и т.д.)
8. Одежда.
• Тренировочный костюм (куртка, штаны)
• Тренировочная футболка (2 шт. желательно)
• Одежда для повседневности (кофта, футболка, носки 2 пары, шерстяные носки, штаны)
• Непромокаемая куртка-ветровка
• Непромокаемые штаны (дождевик на худой конец)
• Одежда для дороги (для тех, кто едет на поезде) (не обязательно) 
9. Обувь.
• Шлепанцы (желательно с фиксацией пятки)
• Полукеды без каблука для тренировок (желательно 2 пары)
• Обувь для дороги (кроссовки и т.п.)
10. Купальник, плавки.



Назад в раздел