Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Девушка на 9 коров



В какое-то не столь отдаленное время, жили в Англии 2 друга. И вот однажды решили они отправиться в морское путешествие. В каком-то месте какого-то океана, и как всегда совершенно неожиданно, начался сильный шторм и их корабль потерпел кораблекрушение.
И по случайному совпадению вся команда погибла, а именно их двоих вынесло на один неприметный островок, на котором жило какое-то местное племя.
 А два этих друга имели, как это было бы не странно, совершенно разное отношение к жизни. Один из них постоянно сопротивлялся тому, что есть и тому, что происходит вокруг. Назовем его - Первый. Другой же, относился к жизни с полным принятием. Назовем его – Второй. 


 Попав на этот остров, Первый предложил жить своей жизнью и все свои силы потратить на то, чтобы как можно скорее выбраться с этого острова и ни в какие отношения с племенем не вступать, потому что мало ли что – они же все-таки «туземцы». Второй же предложил следующее. Все равно мы уже здесь живем, и нет никаких гарантий, что мы вообще отсюда когда-нибудь выберемся. Так давай жить вместе с племенем – открыто, искренне, дружно, и как настоящие партнеры. И каждый начал жить так, как он и выбрал.

 


 Прошло какое-то время и племя действительно оказалось искренним, дружным и приняло Второго англичанина как партнера и хорошего человека. И еще через какое-то время ему настолько понравилась одна девушка из племени, что он совершенно искренне и открыто собрался на ней жениться.
 Зачем тебе это, спрашивал его Первый. Когда-нибудь мы вырвемся отсюда, и ты найдешь себе настоящую англичанку, умную, образованную леди, с которой ты и создашь настоящую семью.
Второй же был совершенно уверен в своей любви и сказал, что он не собирается жить в надежде на призрачное завтра, а собирается жить сейчас, в радости, в любви и открытости с любимой женщиной и хочет для этого создать семью.


 А у этого племени были свои традиции. Одна из них была таковой, что когда мужчина собирался взять в жены какую либо девушку этого племени, он должен был заплатить выкуп за нее отцу будущей невесты. И выкуп этот можно было внести КОРОВАМИ. От 1-й до 9-ти. 1 корова, если девушка была плохой хозяйкой, и 9 коров, если будущая невеста была отличной хозяйкой. И при этом в племени все отлично знали, кто сколько из девушек действительно «стоит».
 Так вот девушка нашего Второго героя «стоила» по меркам этого племени 4 коровы. Наш герой на этом острове хорошо трудился, и к тому времени уже заработал за свой добросовестный труд 9 коров. И когда он пришел к отцу невесты, то предложил ему все эти 9 коров за свою девушку. Отец невесты сначала отказывался. Он говорил: ты честный человек, но и я честный человек. Все в племени знают, что моя дочь стоит 4 коровы, и если я возьму у тебя 9 коров, то это будет значить, что я тебя обманул. Потом он еще сказал, что он возьмет 4 коровы, а 5 оставшихся пусть молодожены возьмут себе, для своей будущей жизни.


 Вообщем, сопротивлялся до последнего. И тогда Второй сказал ему следующее. Возьми эти 9 коров не для меня, не для себя, не для своей дочери. Возьми их потому, что это нужно для нас, для наших будущих отношений с моей будущей женой. И пусть ты этого не можешь понять, но я прошу тебя это сделать: взять все 9 коров, потому что это нужно для наших будущих отношений. И отец согласился.
 Прошла свадьба, началась обычная жизнь. И через какое-то время на этот остров случайно заплыл английский корабль, чтобы пополнить запасы пресной воды. Естественно, что наш Первый герой не задумываясь решает уехать на этом корабле в Англию. Второй же герой, естественно совершенно спокойно остается на острове, чтобы жить со своей женой в радости и счастье так как он этого и хотел.

 

                                                        ***
 Прошло еще несколько лет и наш Первый герой решил опять отправиться в морское путешествие и спланировал его так, чтобы заехать на тот самый остров, чтобы повидаться со свои другом. Вот он приехал на остров и заметил, что жизнь на этом острове изменилась в лучшую сторону. Все стало более цивилизовано, чисто, культурно и состоятельней. Он начал расспрашивать, где же живет его друг – англичанин. Но никто так толком ничего ему объяснить и не смог. Вдруг он встречает у колодца прекрасную женщину с детьми, одетую на европейский манер. Явно, что была она совсем не местная. Она заговорила с ним на отличном английском языке и сказала. Вы ищете моего мужа, сэр? Вы его друг! Я помню вас и странно, что вы не помните меня, ведь я его жена! Первый герой был сильно удивлен всеми произошедшими переменами, и когда он встретился со своим другом, он спросил его о том, как ему все это удалось?
 Все очень просто, ответил ему Второй. Это действительно те же люди, и это действительно та же самая девушка. Но я настолько ее люблю, что уже тогда, когда собирался на ней жениться, видел в ней девушку «на 9 коров». И я все это время относился и отношусь к ней именно так. И через какое-то время она стала именно так и проявляться. Все зависит от твоего отношения, друг мой. Если бы я относился к ней как к девушке «на 4 коровы», то она такой бы навсегда и осталась. А мое отношение к ней, сделало ее самой лучшей девушкой нас свете и девушкой на «все самые лучшие 9 коров». 



Назад в раздел