Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Что лечит Висцеральная остеопатия.



ЧТО ЛЕЧИТ ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

Статья Канадского доктора в декабрьском номере газеты "Американка". Публикуется без изменений. Подробности на его вебсайте http://osteopathia.ca

Спросите у доктора. ЧТО ЛЕЧИТ ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. Часть 1.
Недавно ко мне на прием пришла женщина с жалобами на боли в области шейного отдела позвоночника. Боли изматывали ее уже более 2-х лет. Сеансы у массажистов помогали временно. Пройдя курс 10-12 сеансов массажа – потратив уйму денег и времени,- женщина через одну-две недели снова начинала мучиться от изматывающей боли в области шеи. И какое было ее «разочарование», когда я вместо того, чтобы «добросовестно мять» ее шею и спину,- как делали все специалисты до меня,- начал разминать ее живот.

И только через целый час разминания практически всех внутренних органов в области живота,- мы наконец то «добрались» до почек! Каково было ее повторное удивление, когда она узнала, что почки можно массировать! И массировать со стороны живота! В итоге оказалось, что правая почка у этой женщины ослаблена (функционально) из-за проблем с мочеточником, который в свою очередь пережат из-за развивающегося поликистоза правого яичника…

Вот такая вот длинная цепь переплетений и бед, которая привела ее к «банальной» боли в шейном отделе! И скажите, пожалуйста,- какой врач должен был это определить у нее!? Боли в области шеи – рассматривает невролог и вертебролог, а проблемы с почками и мочеточниками,- в компетенции нефролога, ну а поликистоз яичников «рассматривает» гинеколог… Как говорится,- у семи нянек дитя без глаза! А сколько времени (и нервов) потребовалось бы нашей женщине,- чтобы наконец то заняться лечением яичников и почечной дисфункции. Ну а при чем тут шея? Спросит удивленный читатель. Где яичники, почки и где находится шея? А все очень просто. Оказывается боковые мышцы шеи – это рефлекторная зона почек,- соответствующей из сторон. Поэтому, если долгое время у вас болит шея и вы чувствуете напряжение мышц в правой части шеи,- вполне вероятно,- что у вас имеются проблемы с правой почкой. Естественно проверкой одной лишь зоны в области шеи не отделаешься. Есть и другие рефлекторные зоны на теле человека, которые соответствуют ослаблению функции почек. И самое главное,- есть мануальная пальпация самих почек. Но все это уже детали. Они нужны только специалистам, которые и занимаются подобными вещами.

 
Такими взаимосвязанными между собой цепочками дисфункций внутренних органов занимаются некоторые остеопаты. Повторяю,- некоторые. Это один из самых сложных (но и наиболее эффективных в плане лечения) разделов остеопатии,- висцеральная терапия.


О преподавателе.

Горбачёв Сергей Константинович.

Дипломированный специалист Национального Института Здоровья. Государственный диплом. Традиционные системы оздоровления, обладает аккредитацией и сертификатом РАНМ. Член Профессиональной Ассоциации Висцеральных Терапевтов.

Участник Международных форумов и конференций по Интегративной медицине.

Обладает правом в своей деятельности применять традиционные восточные и старославянские техники и методики восстановления здоровья такие как : Шиа-цу, Юмей-хо - терапия. Хиджама (лечебное вакуумно-баночное кровопускание) Лечение пиявками. Гуа-ша , старославянский и абдоминальный массаж. Общий стаж личной практики более 20 лет.

Специалист по реабилитации внутренних органов человека, мочеполовой системы, костно-мышечной системы. Устранение головной боли различного характера. Особое внимание в своей работе уделяет депрессивным состояниям, стрессам и синдрому хронической усталости.

Сторонник интегративной медицины и холистического подхода в восстановлении функций организма.

Холистический подход гласит, что наиболее эффективный метод лечения болезней — увеличение потенциала здоровья у заболевшего человека. Главный принцип холистического подхода - лечить человека, а не болезнь т.е. человек воспринимается, как целостная система, а не набор отдельных органов и систем.

Сайт http://medgorsk.ru/



Назад в раздел